Getragenes und signiertes VfB-Auswärtstrikot von Waldemar Anton

Beschreibung

Nach einer tollen Saison haben die VfB-Fans nun die Möglichkeit sich tolle Saisonandenken von Ihren Stars zu sichern! Waldemar Anton versteigert sein signiertes Auswärtstrikot, welches er beim Bundesliga-Spiel in Leipzig getragen hat. Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote, mit denen die Projekte von VfBfairplay gefördert werden können!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Saisonandenken: Ein getragenes Trikot von Waldemar Anton.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Waldemar Anton
  • Getragenes Auswärtstrikot (ungewaschen)
  • RB Leipzig-VfB Stuttgart (25.04.2021)
  • Rückenflock: Anton und seine Rückennummer 2
  • Marke: Jako
  • Größe: XL

Den Erlös der Auktion " Getragenes und signiertes VfB-Auswärtstrikot von Waldemar Anton " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.