Von Grammy-Preisträger Andreas Vollenweider: Seine streng limitierte und handsignierte Vinyl-LP „Quiet Places“

Andreas Vollenweider ist Grammy-Preisträge und Gewinner des World Music Awards – der Schweizer landete gleich mit zwei seiner Alben auf Platz 1 der US Billboard Charts. Nach elf Jahren Abwesenheit ist der Jazz-Musiker seit Ende letzten Jahres wieder zurück im Musik-Business. Sein Comeback-Album „Quiet Places“ liefert stimmungsvolle Musik für kostbare und ruhige Momente – und Sie haben heute bei uns die einmalige Gelegenheit, sich die streng limitierte und handsignierte Vinyl-LP „Quiet Places“ von Andreas Vollenweider zu sichern, die es offiziell nicht mehr zu kaufen gibt. Jetzt mitbieten und Gutes tun!

Sie bieten auf ein musikalisches Highlight: Eine Vinyl-LP von Andreas Vollenweider.

  • Vinyl-LP „Quiet Places“
  • streng limitiert
  • offiziell nicht mehr erhältlich
  • handsigniert von Andreas Vollenweider auf der Vorderseite des Vinyl-LP-Covers
  • Erstveröffentlichung: 02. Oktober 2020
  • 10 Songs
  • Stilvoll gerahmt in einem speziellen Empire-Vinyl-LP-Cover-Bilderrahmen

Den Erlös der Auktion Von Grammy-Preisträger Andreas Vollenweider: Seine streng limitierte und handsignierte Vinyl-LP „Quiet Places““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den WAIDLER-helfen e.V. weiter.