Zu den Olympischen Winterspielen: Ski-Rennläufer Andreas Sander stiftet Original-Startnummer, signiertes Porträt & Mütze

Pünktlich zu den Olympischen Winterspielen 2022 in Peking dürfen wir einmalige Auktionen versteigern: Viele aktuelle Stars und auch Wintersport-Legenden haben für den guten Zweck besondere Sammlerstücke gestiftet, deren Erlöse Waidler-helfen e.V. unterstützen. Bieten Sie hier auf ein tolles Package von einem der besten alpinen Skirennläufer: Vize-Weltmeister Andreas Sander stiftet seine handsignierte Original-Startnummer von der Ski-WM 2015, ein signiertes Porträt sowie eine DSV-Mütze. Bieten Sie jetzt mit und tun Sie damit viel Gutes!

Sie bieten auf ein Wintersport-Paket: Startnummer, Porträt und Mütze von Skirennläufer Andreas Sander.

  • farbiges Starportrait von Andreas Sander
    • handsigniert
    • Größe ohne Rahmen: 29,6cm x 39,0cm (Querformat)
    • Stilvoll gerahmt in einem FSC-zertifizierter MDF-Bilderrahmen mit geschliffenem Klarglas
  • Original-Startnummer von der Ski-WM 2015 in Vail/Beaver Creek/USA
    • Startnummer 25 vom Abfahrtslauf am 07. Februar 2015
    • handsigniert auf der Vorderseite der Startnummer
  • Original Bogner-DSV-Schurwollmütze
    • Modelinie: PistenBully
    • Material: 50% Schurwolle / 50% Polyacryl
    • Unisize

Den Erlös der Auktion „Zu den Olympischen Winterspielen: Ski-Rennläufer Andreas Sander stiftet Original-Startnummer, signiertes Porträt & Mütze“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den Waidler-helfen e.V. weiter.