Von Andreas Gabalier: Fanpaket des Volks-Rock ‚n‘ Roller

Beschreibung

Er ist der unangefochtene Superstar des Volksmusik-Genres – Andreas Gabalier. Der Sänger aus der Steiermark hat dem volkstümlichen Schlager ein frisches, modernes Gesicht gegeben und sich damit zum Kaiser eines frechen Stilmixes gekürt. Und für seine Fans stellt der Volks Rock ‚n‘ Roller ein umfangreiches Paket zur Verfügung, bestehend aus einem signierten T-Shirt, einem Gabalier-Halstuch, einem Armband, einem Schlüsselbund, einer Sonnenbrille, einem Album „Herzwerk“ sowie zwei signierten Alben „Mountain Man“. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke von Andreas Gabalier!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Ein umfangreiches Fanpaket von Andreas Gabalier.

  • T-Shirt, Größe: XL, mit Original Signatur
  • Gabalier-Halstuch
  • Armband
  • Schlüsselband
  • Sonnenbrille
  • Album „Herzwerk“
  • Zwei signierte Alben „Mountain Man“

Den Erlös der Auktion „Von Andreas Gabalier: Fanpaket des Volks-Rock ‚n‘ Roller“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.