Das getragene und signierte Trainingstrikot von Leverkusen-Star Nadiem Amiri

Beschreibung

Nadiem Amiri begeistert die Bundesliga mit seiner Technik und ist einer der Erfolgsgaranten bei Bayer Leverkusen. Erst am 14. Spieltag erzielte er ein absolutes Traumtor in Frankfurt und sorgte so für die zwischenzeitliche Führung. Er versteigert nun für Sie sein getragenes und signiertes Trainingstrikot. Bayer Leverkusen und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene und signierte Trainingstrikot von Nadiem Amiri.

  • Getragenes Trainingstrikot
  • Vorderseite mit seiner Unterschrift und Nummer 11 versehen
  • Marke: JAKO
  • Größe: M
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion Das getragene und signierte Trainingstrikot von Leverkusen-Star Nadiem Amiri " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.