Von einem der Großen des FC Bayern: Handsigniertes Trikot von Xabi Alonso

Beschreibung

Xabi Alonso war lange eine echte Größe des FC Bayerns und hatte große Anteile an den Erfolgen des deutschen Topclubs. Heute ist der ehemalige spanische Nationalspieler als Trainer tätig. Wir dürfen für alle Fans eine echte Rarität versteigern, denn bei uns liegt unter dem virtuellen Hammer ein handsigniertes FC Bayern-Trikot von Xabi Alonso aus der Saison 2014/15. Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Sammlerstück: Ein FC Bayern-Trikot mit der Unterschrift von Xabi Alonso.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Beflockt mit Alonso und der Rückennummer 3
  • Heim-Fantrikot der Saison 2014/15
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/blau
  • Größe: L

Den Erlös der Auktion " Von einem der Großen des FC Bayern: Handsigniertes Trikot von Xabi Alonso" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.