Aus der Premier League: Liverpool-Keeper Alisson Becker signiert sein getragenes Trikot aus dem Spiel gegen West Ham

Beschreibung

Seit 2018 steht Alisson Becker bereits beim FC Liverpool unter Vertrag und ist seitdem die unangefochtene Nummer 1. Der Brasilianer konnte bereits zahlreiche Erfolge mit den „Reds“ feiern und zählt zu den besten Torhütern der Welt. Nun hat uns Liverpool-Coach Jürgen Klopp gemeinsam mit seinem Keeper eine sensationelle Auktion zur Verfügung gestellt, um damit Kindern in Not zu helfen. Am 19. Oktober gewann Liverpool in der Premier League mit 1:0 gegen West Ham United. Ein Ergebnis, woran Alisson Becker mit einem gehaltenen Elfmeter kurz vor der Halbzeit großen Anteil hatte. Wir dürfen nun sein getragenes und unterschriebenes Trikot aus dieser Partie versteigern! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück des Liverpool-Keepers! Die Stiftung Stars4Kids und Jürgen Klopp freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein getragenes Liverpool-Trikot von Alisson Becker.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Alisson Becker
  • Getragenes Trikot aus der Premier League (ungewaschen)
  • FC Liverpool – West Ham United 1:0 am 19.10.2022
  • Rückenflock: A. Becker und seine Nummer 1
  • FC Liverpool-Torwarttrikot aus der Saison 2022/23
  • Marke: NIKE
  • Größe: XL
  • Farbe: schwarz
  • Inkl. Fotodruck von Alisson Becker mit dem Trikot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.