Eintracht Frankfurt Newcomer Lucas Alario donates his Worn and Signed Shoes

Seit 2017 spielt Lucas Alario in der Bundesliga und wird dies auch in der kommenden Saison tun. Von nun an geht er allerdings nicht mehr für Bayer Leverkusen auf Torejagd, sondern für den Europa League-Sieger Eintracht Frankfurt. Dort hat der gebürtige Argentinier einen Vertrag bis 2025 unterschrieben. Passend zu diesem Anlass hat er uns ein handsigniertes Paar Schuhe zur Verfügung gestellt, welches er in seiner Zeit bei Bayer Leverkusen getragen hat und nun bei uns für den guten Zweck versteigert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten der Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids!

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Die getragenen Schuhe von Lucas Alario.

  • Beide Schuhe persönlich signiert
  • Getragen, Gebrauchsspuren ersichtlich
  • Personalisiert mit den Namen seiner Eltern „ABEL“ und „MONICA“ sowie zwei Argentinien-Flaggen
  • Marke: adidas Nemeziz 19.1 FG
  • Größe: 44
  • Farbe: grau/orange

Den Erlös der Auktion "Eintracht Frankfurt-Neuzugang Lucas Alario stiftet seine getragenen und signierten Schuhe" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.