Zum Saisonende: FC Bayern-Star David Alaba versteigert signiertes Trikot

Beschreibung

Der FC Bayern sicherte sich auch in dieser Saison den Meistertitel und das bereits zum achten Mal in Folge. Einer der großen Leistungsträger des Clubs ist der österreichische Nationalspieler David Alaba und er gibt seinen Fans nun die Chance auf ein tolles Saisonandenken: Bei uns versteigert er ein von ihm handsigniertes Trikot der aktuellen Spielzeit. Ein absolutes perfektes Sammlerstück und das auch noch für den guten Zweck – bieten Sie mit!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein handsigniertes Trikot des FC Bayern München von David Alaba.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite
  • Heimtrikot der Saison 2019/20
  • Beflockt mit Alaba und seiner Rückennummer 27
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot
  • Größe: S

Den Erlös der Auktion „Zum Saisonende: FC Bayern-Star David Alaba versteigert signiertes Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.