Zum Vertragspoker: Bayern-Star David Alaba spendet seine signierten Schuhe

Beschreibung

David Alaba ist einer der Stars des FC Bayern München und steht aktuell mitten in den Vertragsverhandlungen. Nun haben Sie die Chance sich ein Stück des Erfolgs von David Alaba zu sichern, denn er versteigert bei uns für den guten Zweck seine persönlichen und signierten Fußballschuhe. Geben Sie hier Gebot ab und unterstützen Sie Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Die persönlichen und signierten Fußballschuhe von David Alaba.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Linker Schuh mit „Jesus Loves U“ und der Flagge Nigerias personalisiert, rechter Schuh mit „Jesus Loves U“ und der Flagge der Philippinen
  • Marke: adidas
  • Größe: 8,5
  • Farbe: schwarz/ orange

Den Erlös der Auktion „Zum Vertragspoker: Bayern-Star David Alaba spendet seine signierten Schuhe“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.