David Alaba - die getragenen Fußballschuhe des FC Bayern-Verteidigers

Beschreibung

David Alaba spielt bereits seit zehn Jahren für den FC Bayern München und konnte mit dem Rekordmeister bereits zahlreiche Titel gewinnen. Mittlerweile gehört der Österreicher zu den besten Verteidigern der Welt. Zugunsten von Stars4Kids haben seine Fans nun die Chance auf ganz persönliche Sammlerstücke, denn David Alaba trennt sich von seinen getragenen und signierten Fußballschuhen, die mit "Jesuslovesu" sowie der Flagge Nigerias und der Philippinen personalisiert sind. Geben Sie Ihr Gebot für die gute Sache ab!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein persönliche Sammlerstücke: Die getragenen und signierten Fußballschuhe von FC Bayern-Profi David Alaba.

  • Beide Schuhe handsigniert
  • Personalisiert mit "Jesuslovesu" sowie der Flagge Nigerias und der Philippinen
  • Marke: adidas
  • Farbe: schwarz/neongelb
  • Größe: 8,5

Den Erlös der Auktion " David Alaba - die getragenen Fußballschuhe des FC Bayern-Verteidigers" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.