MATCHWORN! Real Madrid-Star David Alaba stiftet sein signiertes Trikot aus dem Spiel gegen den FC Cádiz

Beschreibung

Zu Beginn der Saison wechselte David Alaba vom FC Bayern München zu Real Madrid und wurde direkt zu einer festen Größe bei den Königlichen. Nun steht er mit dem Team kurz vor dem Gewinn der spanischen Meisterschaft und zudem im CL-Halbfinale gegen Manchester City. Neben dem Platz unterstützt der Österreicher seit vielen Jahren die Arbeit von Stars4Kids und hat nun sein getragenes Trikot zur Verfügung gestellt, um es bei uns für die Kinderhilfsprojekte der Stiftung zu versteigern. Das Trikot trug er am 19.12.2021 in der ersten Halbzeit beim Heimspiel gegen den FC Cádiz und hat es dazu noch persönlich für Sie signiert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein einmaliges Sammlerstück: Ein getragenes Real Madrid-Trikot von David Alaba.

  • Getragen in der 1. HZ der Partie Real Madrid – FC Cádiz (0:0 am 19.12.2021)
  • Infos der Begegnung wurden von Alaba per Hand auf das Herstelleretikett (Trikot-Innenseite) geschrieben
  • Handsigniert auf der Rückseite
  • Real Madrid-Heimtrikot 2021/22
  • Beflockt mit Alaba und seiner Rückennummer 4
  • Inkl. LaLiga-Badge
  • Größe: 4
  • Marke: adidas
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " MATCHWORN! Real Madrid-Star David Alaba stiftet sein signiertes Trikot aus dem Spiel gegen den FC Cádiz " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.