Erinnerung an seine drei Champions League-Titel: David Alaba signiert einen CL-Pokal

Description

David Alaba zählt seit vielen Jahren zu den besten Verteidigern der Welt. Mit dem FC Bayern München gewann der gebürtige Wiener zweimal die Champions League und wechselte im Sommer 2021 nach Spanien zu Real Madrid. In seiner ersten Saison mit den Königlichen gelang es ihm direkt, den dritten CL-Titel seiner Karriere zu gewinnen. Wir haben nun passend zu den aktuellen Highlight-Spielen in der Königsklasse eine ganz besondere Auktion erhalten: Eine Nachbildung des CL-Pokals, der mit einem personalisierten Schild auf dem Sockel an die Titel von David Alaba mit dem FC Bayern München und Real Madrid erinnert. Diese Rarität wurde dazu noch von David Alaba höchstpersönlich in Madrid unterschrieben. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten von Kindern in Not!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signierter CL-Pokal von David Alaba.

  • Persönlich signiert von David Alaba
  • Nachbildung des Original-Pokals
  • Sockelgravur:
    • David Alaba
    • - Champions-League-Sieger -
    • Real Madrid 2022
    • FC Bayern München 2013 & 2020
  • Höhe ca. 58 cm
  • Inkl. Fotodruck von Alaba mit dem Pokal

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.