Das VfB Stuttgart-Trikot von Al Ghaddioui mit Corona Warn-App-Badge

Beschreibung

Im Finale um den Bundesliga-Aufstieg am 33. und 34 Spieltag spielte der VfB Stuttgart, wie alle anderen Profi-Vereine, mit besonders veredelten Trikots. Denn diese trugen den Corona Warn-App-Badge auf dem Ärmel. Damit machten die Vereine der Bundesliga und 2. Liga auf die ernste Situation der Corona-Pandemie aufmerksam. Und Sie können sich eines der Sondertrikots sichern, denn wir versteigern das matchvorbereitete und signierte Trikot von Hamadi Al Ghaddioui. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Sondertrikot von Hamadi Al Ghaddioui.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Al Ghaddioui
  • Matchvorbereitetes Ligatrikot aus der Saison 2019/2020
  • Mit Corona Warn-App-Badge auf dem Ärmel
  • Rückenflock: Al Ghaddioui und seine Rückennummer 18
  • Marke: Jako
  • Größe: XL
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Das VfB Stuttgart-Trikot von Al Ghaddioui mit Corona Warn-App-Badge " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.