Das VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Al Ghaddioui aus der Saison 19/20

Beschreibung

In der letzten Saison setzte sich der VfB Stuttgart in den ersten beiden Pokalrunden mit engagierten Leistungen durch. In Runde drei war dann leider beim Bundesliga-Topclub Bayer Leverkusen Schluss und das trotz sehr starker Leistung der Schwaben. Sie können sich eines der Pokaltrikots aus der letzten Saison sichern, denn wir versteigern das matchvorbereitete und signierte Trikot von Hamadi Al Ghaddioui. Bieten Sie mit und unterstützen Sie die Projekte von VfBfairplay!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein Sammlerstück: Ein Pokaltrikot von Hamadi Al Ghaddioui.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Al Ghaddioui
  • Matchvorbereitetes Pokaltrikot aus der Saison 2019/2020
  • Mit DFB-Pokal Badge auf dem Ärmel
  • Rückenflock: Al Ghaddioui und seine Rückennummer 18
  • Marke: Jako
  • Größe: XL
  • Farbe: rot

Den Erlös der Auktion " Das VfB Stuttgart-Pokaltrikot von Al Ghaddioui aus der Saison 19/20" leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.