„Für die Ukraine-Hilfe.“: Matchvorbereitetes und signiertes VfB-Sonderoutfit von Naouirou Ahamada

Beschreibung

Am 25. Spieltag lief der VfB Stuttgart beim 3:2 Heimsieg gegen Borussia Mönchengladbach mit ganz besonderen Trikots auf, die komplett aus recycelten Textilien hergestellt wurden. „VfBfairplay – Wir tragen Verantwortung – Für Cannstatt – Für Stuttgart – Für unsere Welt“ steht eingeprägt als Botschaft auf der Vorderseite des Jerseys. Die besonderen Outfits der VfB-Profis werden nun zugunsten von Ukraine-Hilfsmaßnahmen versteigert, die der Club aus Cannstatt unterstützen wird. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das handsignierte und matchvorbereitete Outfit von Naouirou Ahamada! Der VfB Stuttgart und die Stiftung Stars4Kids freuen sich auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das VfB-Sonderoutfit von Naouirou Ahamada.

  • Original-Unterschrift auf der Rückseite von Naouirou Ahamada
  • Matchvorbereitetes Trikot + Hose
  • VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach 3:2 (05.03.2022)
  • Rückenflock: Ahamada und seine Nummer 32
  • Größen:
    • Trikot: Gr. M
    • Hose: Gr. L
  • Marke: JAKO

Den Erlös der Auktion " „Für die Ukraine-Hilfe.“: Matchvorbereitetes und signiertes VfB-Sonderoutfit von Naouirou Ahamada " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.