Neven Subotic übergibt und widmet beeindruckende Äthiopien-Fotografie

Patrick Temme ist seit mehreren Jahren der brillante Äthiopien-Crew-Fotograf der Neven Subotic Stiftung. Er fängt von jeder Reise die schönen, aber auch die nachdenklichen und emotionalen Momente ein. Für die Spender der Stiftung ist Patrick Temme das Auge, das  jedes noch so kleine Detail vor Ort mit seinen Aufnahmen nach Deutschland transportiert. Für uns stellt er nun sein persönliches Lieblingsbild als hochwertigen Fotodruck zur Verfügung. Darauf stehen für den Fotografen zwei starke Frauen im Portrait symbolhaft für die Menschen in Äthiopien, ihren unglaublichen Zusammenhalt und ihr großes Gemeinschaftsgefühl. Besonderes Highlight: Fußball-Star und Stiftungsvorstand Neven Subotic übergibt Ihnen gemeinsam mit Patrick Temme das Bild und widmet dieses sogar nach Wunsch noch persönlich. Ein ganz besonderes Foto, das schon bald Ihre Wand schmücken kann!

Sie bieten auf eine besondere Moment-Aufnahme: Eine Äthiopien-Fotografie von Fotograf Patrick Temme.

  • Aufgenommen während einer Äthiopien-Reise der Neven Subotic Stiftung im Jahr 2016
  • Das Bild zeigt zwei Frauen, die für die Region, den Zusammenhalt und das Gemeinschaftsgefühl stehen
  • Größe: 150 x 100 cm
  • Druck: Whitewall UV-Print
  • Rahmung: Aufgezogen auf Forexplatte und in hochwertigem und stabilem Nielsen Aluminium-Rahmen mit Echtholzfurnier (Buche) eingebettet
  • Art: Minimalistische Präsentation mit Schaukastencharakter
  • Besonderheiten:
    • Selbstabholer
  • Meet&Greet mit Neven Subotic & Patrick Temme. Eine persönliche Widmung wird bei Übergabe erstellt.
  • Signatur Neven Subotic & Patrick Temme
  • Geeignet für Office Foyers & Interior Design

Den Erlös der Auktion „Neven Subotic übergibt und widmet beeindruckende Äthiopien-Fotografie“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Neven Subotic Stiftung weiter.

Neven Subotic Stiftung - Gemeinsam Kindern helfen

Neven Subotic Stiftung

Gemeinsam Kindern helfen

Die Neven Subotic Stiftung sieht ihre Aufgabe darin, Kindern in den ärmsten Regionen der Welt eine bessere Zukunft zu ermöglichen. Mit Hilfe der Projekte erhalten sie sicheren Zugang zu sauberem Wasser, Sanitäranlagen und Hygiene.