Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Adams

Beschreibung

Der Fußball in den USA wird in den letzten Jahren immer beliebter. Vor allem die vielen Youngsters, die in Europa spielen, sorgen für große Begeisterung in den Staaten. Eines dieser großartigen Talente ist Tyler Adams, der bei RB Leipzig durch seine Flexibilität glänzt und auf mehreren Positionen einsetzbar ist. Der 21-jährige amerikanische Nationalspieler spielte gegen Eintracht Frankfurt Rechtsverteidiger und versteigert nun sein getragenes Trikot aus diesem Spiel. RB Leipzig und die Stiftung Stars4Kids freuen sich schon auf Ihre Gebote!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Weihnachtsgeschenke für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes RB Leipzig Trikot von Tyler Adams.

  • Getragen am 21.11.2020
  • Eintracht Frankfurt – RB Leipzig 1:1
  • Ungewaschen
  • Unterschrift auf der Rückseite
  • Marke: Nike
  • Größe: M
  • Farbe: weiß

Den Erlös der Auktion " Von RB Leipzig: Getragenes und signiertes Trikot von Adams " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.