Vom Weltmeister persönlich: Ski-Star Marco Schwarz versteigert seinen getragenen und signierten Helm

Skistar Marco Schwarz feierte 2021 den Weltmeistertitel in der Kombination und zählt bereits zahlreiche Einzel- sowie Teamerfolge. Bei den Olympischen Spielen 2018 erreichte er mit der Mannschaft sogar die Silbermedaille. Und bei uns können seine Fans nun etwas ganz besonderes ersteigern: Seinen getragenen Original-Skihelm, der außerdem das Autogramm des Slalom-Meisters trägt! Bieten Sie mit und holen Sie sich dieses Unikat für den guten Zweck nach Hause!

Sie bieten auf ein Fan-Highlight: Einen getragenen Skihelm von Marco Schwarz.

  • Getragener Atomic Helm
  • mit Gebrauchsspuren, Beschädigungen an der Oberseite
  • handsigniert
  • Größe: S
  • Farbe: blau
  • Autogrammkarten von Marco Schwarz liegen bei

Den Erlös der Auktion „Vom Weltmeister persönlich: Ski-Star Marco Schwarz versteigert seinen getragenen und signierten Helm leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Österreichische Sporthilfe weiter.

Österreichische Sporthilfe - Unbürokratische Hilfe für SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung

Österreichische Sporthilfe

Unbürokratische Hilfe für SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung

Die Österreichische Sporthilfe ist eine gemeinnützige und unabhängige Organisation. Sie leistet durch ihre finanzielle und ideelle Unterstützung einen wichtigen Beitrag zur sozialen Absicherung von SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung.