Skilegende Marcel Hirscher versteigert ein gerahmtes Bild mit seiner Signatur

Marcel Hirscher gehört zu den erfolgreichsten Skifahrern der Geschichte. Spezialisiert war auf die Disziplinen Slalom und Riesenslalom, in denen er unzählige Titel gewann. Der zweifache Olympiasieger tritt nur noch selten in der Öffentlichkeit auf – Nutzen Sie daher die Gelegenheit und ersteigern Sie hier ein gerahmtes Poster mit der Signatur der Skilegende. Der gesamte Erlös geht an die Projekte der Österreichischen Sporthilfe!

Sie bieten auf ein Ski-Highlight: Handsigniertes Bild von Marcel Hirscher.

  • Atomic Bild von Marcel Hirscher in Aktion bei Slalom
  • handsigniert
  • Bild ist seitlich minimal eingerissen
  • In weißem Bilderrahmen
  • Maße Bild: 60x42 cm
  • Maße mit Rahmen: 70x50 cm

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Österreichische Sporthilfe weiter.

Österreichische Sporthilfe - Unbürokratische Hilfe für SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung

Österreichische Sporthilfe

Unbürokratische Hilfe für SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung

Die Österreichische Sporthilfe ist eine gemeinnützige und unabhängige Organisation. Sie leistet durch ihre finanzielle und ideelle Unterstützung einen wichtigen Beitrag zur sozialen Absicherung von SpitzensportlerInnen mit und ohne körperliche Behinderung.