1. FC Köln-Keeper Marvin Schwäbe signiert sein Matchworn-Trikot vom Sieg gegen den VfL Bochum

Er trägt die Nummer 1 auf dem Rücken und steht für den 1. FC Köln im Tor – Marvin Schwäbe. Beim Heimspiel des Effzehs gegen VfL Bochum sah es ganz nach einem Sieg für den VfL aus, als in der Nachspielzeit noch zwei Tore für den 1. FC Köln fielen. Zur Versteigerung steht nun das getragene und signierte Torwarttrikot des beliebten Torhüters aus dieser Partie. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen damit die Projekte der FC-Stiftung!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein Matchworn-Trikot von 1. FC Köln-Star Marvin Schwäbe.

  • Original-Torhütertrikot des 1. FC Köln
  • Getragen von Marvin Schwäbe in der Partie gegen den VfL Bochum am 6.4.24
  • Signiert auf der Rückseite
  • Mit Gebrauchsspuren
  • Kurzarm-Trikot
  • Beflockt mit „Schwäbe“ und seiner Rückennummer 1
  • Mit Bundesliga-Badge auf dem Ärmel
  • Marke: hummel
  • Farbe: gelb

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Stiftung 1. FC Köln.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen