Von der Fußball-Weltmeisterschaft 1994: Exklusives Fanpaket mit Fußball, Wimpel und Telefonkartenset der Nationalspieler

Beschreibung

Die deutsche Fußball-Nationalmannschaft ging als Weltmeister und Vize-Europameister als großer Favorit in die Weltmeisterschaft 1994. Stars wie Lothar Matthäus, Jürgen Klinsmann, Andi Brehme, Rudi Völler und viele weitere schafften es unter Trainer Berti Vogts bis ins Viertelfinale. Und wir dürfen ein einmaliges Andenken an das Turnier versteigern, denn Guido Buchwald stiftet ein Paket bestehend aus teamsigniertem Fußball, einem Wimpel sowie einem Telefonkartenset der Profis. Ein absolutes Highlight für alle Fußballfans – bieten Sie mit!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein absolutes Highlight für Fußballfans: Ein einmaliges Fanpaket der WM 1994.

  • Teamsignierter Fußball
  • Teamsignierter DFB-Wimpel
  • Telefonkartenset der deutschen Nationalmannschaft auf der Vorderseite signiert von André „Andy“ Egli und Stéphane Chapuisat

Den Erlös der Auktion „Von der Fußball-Weltmeisterschaft 1994: Exklusives Fanpaket mit Fußball, Wimpel und Telefonkartenset der Nationalspieler“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und der Wiederaufbau einer Schule in Cobija (Bolivien). Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.