Zum Tour-Start 2023: Zuccheros signierte und limitierte Vinyl-LP „D.O.C. Inacustico“ ersteigern

Zucchero ist der „Vater des italienischen Blues“, seine Musik eine einzigartige Mischung aus Gospel, Blues und Rock. Mit zahlreichen Gold- und Platinauszeichnungen zählt er zu den einflussreichsten Musikern Italiens und seine Duette mit Superstars wie Bono, Sting, Macy Gray, Paul Young oder Miles Davis haben Musikgeschichte geschrieben. Zu Zuccheros Germany-Live-Tour-Start am 08. Juli 2023 in Konstanz haben Sie heute bei uns die einmalige Gelegenheit, sich etwas Besonderes von ihm zu sichern: Eine streng limitierte und handsignierte Sonderauflage seines  Albums „D.O.C. Inacustico“ als Triple-Vinyl-LP! Bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine handsignierte LP von Zucchero.

  • Triple-Vinyl-LP „D.O.C. Inacustico” von Zucchero
  • Signed Black 3LP Limited Edition / limitiert
  • handsigniert von Zucchero auf dem Cover
  • Erstveröffentlichung: Mai 2021
  • originalverpackt in Folie / mit 24 Songs
  • gerahmt in einem speziellen 3-LP-Vinyl-Cover-Bilderrahmen
  • Hinweis:Die Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner