Diskus-Olympiasieger Christoph Harting widmet Leinwanddruck und Original-Startnummer im Rahmen

Bei dem Olympischen Spielen in Rio de Janeiro kämpfte sich Diskus-Star Christoph Harting mit einem sensationellen letzten Wurf zurück und sicherte sich mit seiner 68,37 Meter-Bestweite die Gold-Medaille – ein Sportmoment für die Ewigkeit. Passend zur Leichtathletik-WM unterstützt Christoph Harting nun den Verein Waidler-Helfen e.V. mit einer besonderen Auktion: Wir versteigern einen Leinwanddruck mit einer persönlichen Widmung des Spitzensportlers sowie eine signierte Startnummer im Rahmen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese Sammlerstücke des Olympiasiegers für den guten Zweck!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Leinwanddruck und Startnummer von Christoph Harting.

  • Leinwanddruck „Discus Throwing Vector Sign“ von Steinar
    • handsigniert von Christoph Harting am 28. Juli 2023
    • mit Widmung: “Faith makes things possible. Not easy“ - Luke 1:37 -
    • Maße: 40x40x2cm
  • Startnummer von Christoph Harting
    • handsigniert
    • gemeinsam mit zwei Autogrammkarten hochwertig gerahmt
    • ultraleichter schwarzer A3-Bilderrahmen
  • Hinweis: Kosten für den Versand ins Ausland trägt der Auktionsgewinner.