FCB-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer signierter Handschuh & Trikot

Manuel Neuer ist nicht nur Stammtorhüter des FC Bayern München und der deutschen Nationalmannschaft – er ist auch dreimaliger Welttorhüter und wurde bereits zweimal zu Deutschlands Fußballer des Jahres gewählt. Pünktlich zur Vorweihnachtszeit spendet der Weltmeister zugunsten des Dortmunder Vereins Kinderlachen nun ganz besondere Sammlerstücke: Einen signierten Torwarthandschuh zusammen mit seinem Original FCB-Torwarttrikot. Also lassen Sie sich diese einmalige Chance nicht entgehen und sichern Sie sich für den guten Zweck dieses sensationelle Andenken an den derzeit besten Torwart der Welt!

Sie bieten auf Fußball-Andenken der Extraklasse: Ein von Manuel Neuer signierter Torwarthandschuh sowie ein FC Bayern-Torwarttrikot.

  • Linker Torwarthandschuh mit Manuel Neuer-Aufdruck
  • Signatur auf der Unterseite des Handschuhs
  • Langärmliges Torwarttrikot des FC Bayern München mit Original Bundesliga-Badge
  • Marke: adidas climacool
  • Farbe: blau mit schwarzen Streifen
  • Gerahmt

Den Erlös der Auktion „FCB-Highlight: Von Welt-Torhüter Manuel Neuer signierter Handschuh & Trikot“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Kinderlachen e.V. weiter.