Von Pop-Star Christina Stürmer signiertes Trikot des 1. FC Köln

Description

Christina Stürmer ist seit ihrer Teilnahme in der ORF-Castingshow „Starmania“, bei der sie 2003 den zweiten Platz belegte, in Österreich und seit ihrer Single „Ich lebe“ 2005 auch in Deutschland ein Star. Mit ihrem deutschsprachigen Pop-Rock landete sie viele hohe Chartplatzierungen und ihre Alben gewannen schon mehrfach Platin und Gold. Aktuell ist sie zudem in der TV-Show „Sing meinen Song – Das Tauschkonzert“ neben Gastgeber Xavier Naidoo und Musikern wie Andreas Bourani, Yvonne Catterfeld und Sebastian Krumbiegel zu sehen. Stürmer engagiert sich auch immer wieder für den guten Zweck, so wie beim Rewe Family Day am 27. Juni 2015 in Stuttgart: Dort signierte sie ein Trikot des 1. FC Köln, das wir nun zugunsten von Stars4Kids versteigern dürfen. Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese besondere Trikot-Rarität!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

read more

Additional details

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das 1. FC Köln-Trikot, das Christina Stürmer am 27. Juni 2015 handsigniert hat. Signatur auf der Vorderseite. Marke: Erima. Rückseite unbeflockt. Zustand: ungetragen. Den Erlös der Auktion „Von Pop-Star Christina Stürmer signiertes Trikot des 1. FC Köln“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

read more

Charity

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.