Star-Stürmer Harry Kane signiert ein Gemälde für den guten Zweck

Beschreibung

Bundesliga-Torjäger Harry Kane hat einen sensationellen Rekord gebrochen: Als erster Stürmer der Bundesliga-Geschichte schoss er in nur zwölf Spielen 18 Tore! Die junge Künstlerin Veronika Feldbauer hat den Rekordhalter mit Acrylfarben auf Leinwand verewigt und das Bild der Stiftung Stars4Kids zur Verfügung gestellt, um damit Kindern in Not zu helfen. Harry Kane hat das Bild der erst 15-jährigen Künstlerin in München mit seiner persönlichen Unterschrift veredelt. Bieten Sie jetzt mit und unterstützen Sie den guten Zweck!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein Kunstwerk mit der Signatur von Harry Kane.

  • Persönlich signiert von Harry Kane auf der Vorderseite
  • Material: Acryl auf Leinwand
  • Größe: 24 x 30 cm
  • Inkl. Fotodruck von Harry Kane mit der Leinwand

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.