Zum Abschied: Werder Bremen-Legende Claudio Pizarro signiert eines seiner letzten Trikots für seine Fans

Beschreibung

Am vergangenen Wochenende wurde Claudio Pizarro mit einem großen Abschiedsspiel verabschiedet. Mit vielen Stars und mehr als 40.000 Fans im Bremer Weserstadion wurde das letzte große Fußballfest des 43-jährigen Peruaners gefeiert. Ein tränenreicher Abschied von einem der besten Werder-Spieler aller Zeiten! Nun dürfen wir noch ein tolles Erinnerungsstück an seine großartige Karriere versteigern: Eines seiner letzten Werder Bremen-Trikots, welches er am Tag des Abschiedsspiels noch persönlich signiert hat. Dazu erhalten Sie noch einen Fotodruck von der Übergabe des Trikots! Bieten Sie mit und sichern Sie sich diese tolle Erinnerung an einen der besten Stürmer, der jemals in der Bundesliga gespielt hat! Mit dem Erlös werden die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids unterstützt!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Trikot von Claudio Pizarro.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • SV Werder Bremen Auswärtstrikot 2019/20
  • Beflockt mit Pizarro und seiner Rückennummer 14
  • Größe: M, neu
  • Marke: Umbro
  • Farbe: weiß/grün
  • Inkl. A4-Fotodruck von Pizarro mit dem Trikot

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.