Den limitierten Cartoon „Wacken Open Air“ von Tim Oliver Feicke mit persönlicher Wunschwidmung ersteigern

Tim Oliver Feicke ist besonders für seine Cartoons zum Thema Justiz bekannt. Die in seinen Büchern veröffentlichten "Aktenperlen" bieten einen Blick in die oft sehr skurrile Denk- und Schreibweise in der Justiz und der Polizei. Der Cartoonist veröffentlicht aber auch seine sehr unterhaltsamen Beobachtungen der Politik und Gesellschaft in zahlreichen Zeitungen und Zeitschriften. Und Sie können hier einen limitierten Farbcartoon von Tim Oliver Feicke für den guten Zweck ersteigern: Sein Werk „Wacken Open Air (Aftershow-Party), das er gerne noch mit einer Wunschwidmung veredelt. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit das Katharinen Hospiz am Park!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Einen limitierten Cartoon von Tim Oliver Feicke.

  • Titel : "WACKEN OPEN AIR  (AFTERSHOW-PARTY)"
  • Handsigniert mit Widmung nach Wunsch des Auktionsgewinners
  • Nr. 1  aus einer auf 10 Stück limitierten Farb-Kunstdruckauflage
  • Maße: DIN A 4  (mit Passepartout 30x40cm)
  • Zeichenkarton (220 gr.)

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir das Katharinen Hospiz am Park.

 Katharinen Hospiz am Park

Katharinen Hospiz am Park

Ambulanter Kinder- und Jugendhospizdienst