Edel gerahmt: DFB-Trikot mit den Unterschriften der Nationalmannschaft

Highlight für DFB-Fans: Wir versteigern ein DFB-Trikot mit den Unterschriften zahlreicher Nationalspieler, das besonders edel gerahmt wurde! Die Namen aller Stars, die das Trikot signiert haben, sind zusätzlich im Rahmen präsentiert. Ein wirklich besonderes Fußball-Sammlerstück, das garantiert das Highlight in Ihrer Sammlung ist – bieten Sie jetzt mit zugunsten von Herzenswünsche e.V.!

Sie bieten auf ein Fußball-Sammlerstück: Ein teamsigniertes DFB-Trikot im Rahmen.

  • DFB-Trikot mit den Signaturen vieler Nationalspieler
  • Unterschrieben von: Manuel Neuer, Armel Bella-Kotchap, Thilo Kehrer, Nico Schlotterbeck, Serge Gnabry, Kai Havertz, Thomas Müller, Marco Reus, Marc-André ter Stegen, Matthias Ginter, David Raum, Niklas Süle, Leon Goretzka, Jonas Hofmann, Jamal Musiala, Leroy Sané, Kevin Trapp, Robin Gosens, Antonio Rüdiger, Julian brandt, Ilkay Gündogan, Joshua Kimmich, Lukas Nmecha
  • Details zum Rahmen: 2 mm Weißglas, 3 mm säurefreier Museumskarton als Unterlage, Reliefrahmung mit Aluminium-Abstandhalter in silber-glänzendem Aluminiumrahmen; Spielernamen erhöht auf schwarzer Unterlage platziert
  • Maße: 94 x 114 x 4,5 cm
  • Der Rahmen kann in den Räumen der Josef Middelkamp GmbH in Bocholt besichtigt werden.
  • Hinweis: Abholung in Bocholt erwünscht. Versand nach Absprache auf Kosten des Auktionsgewinners.

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Herzenswünsche e.V. weiter.

Herzenswünsche erfüllt schwerkranken Kindern Träume und Wünsche

Herzenswünsche e.V.

1989 war die beste Freundin von Wera Röttgering an Krebs erkrankt. Um ihr Mut zu machen und Hoffnung im Kampf gegen die schwere Krankheit zu geben, schlug die Münsteraner Geschäftsfrau ihrer Freundin vor, gemeinsam eine Initiative ins Leben zu rufen, die Menschen in ähnlicher Situation beisteht.