Leichtathlet des Jahrhunderts: Carl Lewis signiert ein Läufertrikot vom Santa Monica Track Club

Kaum ein Sportler prägte die 80er und 90er Jahre in der Leichtathletik so sehr wie Carl Lewis – 1999 wurde er sogar zum Leichtathlet des Jahrhunderts gekürt. Der Sprinter und Weitspringer kann auf neun Olympiasiege und acht Weltmeistertitel zurückblicken und zählt damit zu den erfolgreichsten Athleten aller Zeiten. Bei uns haben Sie nun zugunsten von Kinderlachen e.V. die Chance auf ein absolut heißbegehrtes Sammlerstück: In Berlin signierte der Weltstar ein Läufertrikot seines Vereins Santa Monica Track Club persönlich – für Sie wurde es zudem hochwertig gerahmt. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf ein Leichtathletik-Sammlerstück: Ein signiertes Läufertrikot von Carl Lewis.

  • Original signiert auf der Vorderseite
  • Läufertrikot von Carl Lewis’ Verein Santa Monica Track Club
  • Das Trikot kommt in einem roten Rahmen mit Plakette „Carl Lewis 2022 Berlin“
    • Rahmenmaße: 43 x 60,5cm

Den Erlös der Auktion „Leichtathlet des Jahrhunderts: Carl Lewis signiert ein Läufertrikot vom Santa Monica Track Club“ leiten wir direkt und ohne Abzug an Kinderlachen e.V. weiter.