EINMALIG: 24-Karat-Beats-Kopfhörer von Joachim Löw

Das exklusivste WM-Andenken: US-Rapper Dr. Dre gratulierte der deutschen Nationalmannschaft zum WM-Titel mit einem ganz besonderen Kopfhörer seiner Marke „Beats“. Alle 24 Mitglieder des Siegerteams bekamen einen mit 24-Karat vergoldeten Kopfhörer. Weltmeistertrainer Joachim Löw stellt zugunsten seines Herzensprojekts „Sprachförderung durch MITsprache“ nun sein goldenes Geschenk mit Wunschwidmung zur Verfügung. Bieten Sie mit und sichern Sie sich das mit Sicherheit exklusivste WM-Souvenir, das es je gab.

Entdecken Sie bei uns auch weitere ausgefallene Geschenke für den guten Zweck!

Sie bieten für etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten den 24-Karat-Beats-Kopfhörer von Joachim Löw. US-Rapper Dr. Dre gratulierte mit dieser auf 24 Stück limitierten Auflage den Mitgliedern des Siegerteams. Joachim Löw signiert den Kopfhörer auf Wunsch mit einer Widmung. Geliefert wird er in einem Staubbeutel. Den Erlös der Auktion „EINMALIG: 24-Karat-Beats-Kopfhörer von Joachim Löw“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an das Hilfsprojekt der Stiftung Fairchance Sprachförderung durch MITsprache weiter.

Das Sprachförderprojekt MITsprache setzt sich für Kinder aus sozial benachteiligten Schichten ein

Sprachförderung durch MITsprache

Chancengleichheit durch den Erwerb der deutschen Sprache

Sprache ist der Schlüssel zu Bildung und Integration. Deshalb hat sich die Stiftung Fairchance mit dem Sprachförderprojekt MITsprache zum Ziel gesetzt, Kinder aus sozial benachteiligten Schichten und insbesondere Kinder mit Migrationshintergrund durch gezielte Förderung zu unterstützen.