Von Udo Jürgens, Paul Simon, Ronan Keating & Co. signierte Gitarre

Bei einer Benefiz-Gala ersteigerte Boxweltmeister Henry Maske eine ganz besondere E-Gitarre, denn sie trägt wertvolle Original-Signaturen gleich von mehreren Musik-Weltstars: Udo Jürgens, Paul Simon, Ronan Keating, Rea Garvey, Brian Ferry, Chris de Burgh, David Hasselhoff, Albert Hammond, Michael Bolton und Sasha. Und dieses einmalige und hochwertig gerahmte Sammlerstück versteigert Henry Maske nun bei uns zugunsten seiner Stiftung, die seit 1999 sozial benachteiligte Kinder und Jugendliche unterstützt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses von Musik-Berühmtheiten veredelte Instrument!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die E-Gitarre der Marke Vintage mit den Original-Autogrammen von

  • Udo Jürgens,
  • Paul Simon,
  • Ronan Keating,
  • Rea Garvey,
  • Brian Ferry,
  • Chris de Burgh,
  • David Hasselhoff,
  • Albert Hammond,
  • Semino Rossi,
  • Michael Bolton und
  • Sasha.

Die Gitarre wird gerahmt versteigert. Der Auktionsgewinner muss die Gitarre entweder bei der Stiftung in Berlin abholen oder den Transport selbst tragen. Den Erlös der Auktion „Von Udo Jürgens, Paul Simon, Ronan Keating & Co. signierte Gitarre“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Henry Maske Stiftung für deren Projekt "PerspektivFabrik" weiter.

PerspektivFabrik der Henry Maske Stiftung  - A Place for Kids

PerspektivFabrik der Henry Maske Stiftung

A Place for Kids

Das größte Projekt der Henry Maske Stiftung „PerspektivFabrik“ ermöglicht jedes Jahr bedürftigen Kindern und Jugendlichen aus ganz Deutschland kostenlose Ferienfreizeiten in den Sommer- und Herbstferien.