Von Daniel Ricciardo signiertes Red Bull Polo-Shirt und Cap

Beschreibung

Gerade durfte Daniel Ricciardo in Malaysia seinen vierten Sieg in der Königsklasse feiern. Der australische Formel 1-Rennfahrer, der seit 2014 im Cockpit von Red Bull sitzt, festigte damit im Gesamtklassement seinen sensationellen 3. Rang hinter den beiden Silberpfeilen. Nach mehreren Podiumsplätzen hatte sich Ricciardo in dieser Saison in Monaco bereits seine allererste Pole Position erkämpft. Und wir dürfen nun zwei einzigartige Andenken an den erfolgreichen Formel 1-Piloten versteigern: ein Original Polo-Hemd von Red Bull Racing mit der Unterschrift von Daniel Ricciardo sowie eine zugehörige Team-Cap. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und machen Sie sich oder einen Rennsport-Fan mit diesen tollen Sammlerstücken so richtig glücklich!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf zwei Motorsport-Raritäten: Ein von Formel 1-Fahrer Daniel Ricciardo handsigniertes Polo-Shirt von Red Bull Racing und eine Team-Cap.

  • Polo-Hemd von Red Bull Racing aus der Saison 2016
  • beflockt mit den Sponsoren-Logos auf den Ärmeln
  • Signatur auf der Vorderseite
  • Marke: Puma
  • Farbe: navy-blau
  • Größe: L
  • Puma-Cap in navy-blau von Red Bull Racing aus der Saison 2016
  • beflockt mit Red Bull-Logo und der Startnummer 3

Den Erlös der Auktion „Von Daniel Ricciardo signiertes Red Bull Polo-Shirt und Cap“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.