Antonio Rüdigers matchworn VfB-Trikot vom Finale mit Widmung

Beschreibung

Es war noch einmal Spannung pur angesagt, als der VfB Stuttgart am letzten Bundesliga-Spieltag der Saison gegen den SC Paderborn antrat. In einem Herzschlagfinale siegte das VfB-Team am 23. Mai und sicherte sich so den Klassenerhalt. Und aus dieser Partie haben wir nun ein besonderes Sammlerstück für Sie: das matchworn Trikot von Abwehrspieler Antonio Rüdiger, das er für den Auktionsgewinner noch mit einer persönlichen Widmung signiert. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Bundesliga-Unikat!

 

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten das matchworn VfB-Trikot von Antonio Rüdiger aus dem Bundesligafinale gegen den SC Paderborn am 23. Mai 2015. Rüdiger signiert das Trikot nach der Auktion noch mit einer persönlichen Widmung an den Auktionsgewinner. Marke: Puma. Farbe: Weiß/rot. Rückseite beflockt mit „Rüdiger, 24, Stuttgart“. Bundesliga-Batch auf dem rechten und Hermes-Batch auf dem linken Ärmel. Den Erlös der Auktion „Antonio Rüdigers matchworn VfB-Trikot vom Finale mit Widmung“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Hilfsprojekt von Stars4Kids Bola Pra Frente Rio de Janeiro weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.