Vom Abschiedsspiel am 23. Mai: Jürgen Klopps getragene Kappe!

Nach seiner Rücktrittserklärung feierte Jürgen Klopp am 23. Mai beim letzten Spiel der Saison gegen Werder Bremen seinen emotionalen Abschied von der Dortmunder Trainerbank. Mit einem spannenden 3:2 Sieg gab der beliebte Trainer des BVB seinen Ausstand im Signal Iduna Park und verabschiedete sich auch bei seinen zahlreichen Fans. Und für Sie haben wir nun direkt aus seinem allerletzten BVB-Spiel ein sensationelles Andenken: Jürgen Klopps getragene und handsignierte Kappe! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einzigartige BVB-Sammlerstück des Star-Trainers!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Sie erhalten die handsignierte Kappe von Jürgen Klopp, die er beim Abschiedsspiel am 23. Mai 2015 getragen hat. Signatur auf dem Schild. Leichte Gebrauchsspuren. Farbe: Gelb mit schwarzem BVB-Logo und zwei Sternen. Den Erlös der Auktion „Vom Abschiedsspiel am 23. Mai: Jürgen Klopps getragene Kappe!“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung roterkeil.net weiter.

roterkeil.net gibt missbrauchten Kindern Schutz und Hoffnung auf ein neues Leben

roterkeil.net – Hoffnung für missbrauchte Kinder

Roter Keil hat sich die nachhaltige Unterstützung von Projekten gemeinnütziger Organisationen zur Aufgabe gemacht, die in Deutschland und weltweit den Kindern helfen, ihre seelischen Wunden zu heilen und ihren Weg in ein selbstbestimmtes Leben zurückzufinden. Zugleich fördert Roter Keil Projekte der Prävention, damit Kinder erst gar nicht zu Opfern werden und initiiert und unterstützt Maßnahmen und Aktionen zur Stärkung des gesellschaftlichen Problembewusstseins. Helfen Sie mit die Kinder zu schützen und geben Sie ihnen die Hoffnung auf ein unbeschwertes Leben zurück.