Olympia 2026: Skisprung-Legende Dieter Thoma widmet außergewöhnlichen Leinwanddruck

Dieter Thoma: Olympiasieger, Weltmeister, Skisprung-Experte – eine deutsche Skisprung-Legende. Insgesamt erkämpfte er als Skispringer und -flieger zehn Medaillen bei Olympischen Spielen und Weltmeisterschaften, sowie die Gesamtsiege beim Skisprung-Weltcup und bei der Vierschanzentournee! Rechtzeitig zum Start der Olympischen Winterspiele 2026 haben Sie bei uns die tolle Gelegenheit sich ein absolutes Unikat zu sichern – einen außergewöhnlichen Skisprung-Leinwanddruck auf Holzrahmen, der von Dieter Thoma mit einer persönlichen Widmung handsigniert worden ist. Zusätzlich erhalten sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen, der Dieter Thoma mit dem gewidmeten Leinwanddruck zeigt. Bieten sie mit und sichern sich dieses Fanpaket von Skisprung-Legende Dieter Thoma zugunsten von Waidler-helfen e.V.!

Sie bieten auf ein Unikat: Leinwanddruck von Dieter Thoma.

  • Leinwanddruck „Skier in ski jump flight“ von Mendilar
    • Persönlich handsigniert von Dieter Thoma am 05.Juli 2025 mit folgender Widmung: „Wer mit einer Hand an der Vergangenheit hält, hat keine Hand für die Zukunft frei. Herzlichst! Dieter Thoma“
    • Maße Leinwanddruck: 30cm x 40cm
    • Hochformat
    • Rahmenstärke: 2cm
    • Brillanter Farbdruck
  • Zusätzlich erhalten sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen
    • Motiv: Dieter Thoma mit dem gewidmeten Leinwanddruck
    • Maße: 30cm x 40cm
    • Hochformat