FC Bayern München-Star Jamal Musiala spendet sein signiertes Wiesn-Trikot
Beschreibung
Das exklusive Wiesn-Trikot des FC Bayern München aus dem letzten Jahr, gestaltet in Anlehnung an das 125-jährige Jubiläumstrikot, verbindet Tradition mit moderner Eleganz. Jetzt haben Sie die Gelegenheit, sich eines dieser begehrten Trikots mit der persönlichen Unterschrift von FCB-Star Jamal Musiala zu sichern! Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes Wiesn-Trikot von Jamal Musiala.
- Persönlich signiert auf der Rückseite
- FC Bayern München Wiesn-Trikot 2025
- Allianz-Logo auf dem linken Ärmel
- Beflockt mit Musiala und seiner Rückennummer 10
- Größe: M, neu mit Etikett
- Marke: adidas
- Farbe: beige/grün
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.