FC Bayern München-Star Nicolas Jackson spendet ein handsigniertes Heimtrikot

Beschreibung

Der FC Bayern München ist in dieser Bundesliga-Spielzeit erneut das Maß aller Dinge. Auch in der Champions League steht das Team von Vincent Kompany bereits vor dem letzten Spieltag als Achtelfinal-Teilnehmer fest. Passend zur erfolgreichen Saison dürfen wir nun tolle Sammlerstücke der FCB-Stars versteigern! Sie können sich das aktuelle Heimtrikot von Nicolas Jackson sichern, das er mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat! Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes FCB-Trikot von Nicolas Jackson.

  • Persönlich signiert auf der Rückseite
  • FC Bayern München Heimtrikot 2025/2026
  • Allianz-Logo auf dem linken Ärmel
  • Meister-Logo auf dem rechten Ärmel
  • Beflockt mit N. Jackson und seiner Rückennummer 11
  • Größe: L, neu mit Etikett
  • Marke: adidas
  • Farbe: rot/weiß

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.

Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2012 eZ Systems AS (except where otherwise noted). All rights reserved.