FC Bayern München-Star Serge Gnabry spendet ein handsigniertes Heimtrikot
Beschreibung
Der FC Bayern München zeigt in dieser Bundesliga-Spielzeit erneut starke Leistungen. Auch in der Champions League steht das Team von Vincent Kompany bereits vor dem letzten Spieltag als Achtelfinal-Teilnehmer fest. Passend zur erfolgreichen Saison dürfen wir nun tolle Sammlerstücke der FCB-Stars versteigern! Sie können sich das aktuelle Heimtrikot von Serge Gnabry sichern, das er mit seiner persönlichen Signatur veredelt hat! Bieten Sie mit und unterstützen Sie mit Ihrem Gebot die Kinderhilfsprojekte der Stiftung Stars4Kids!
Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!
mehr lesenLeistungsbeschreibung
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein signiertes FCB-Trikot von Serge Gnabry.
- Persönlich signiert auf der Rückseite
- FC Bayern München Heimtrikot 2025/2026
- Allianz-Logo auf dem linken Ärmel
- Meister-Logo auf dem rechten Ärmel
- Beflockt mit Gnabry und seiner Rückennummer 7
- Größe: M, neu mit Etikett
- Marke: adidas
- Farbe: rot/weiß
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
mehr lesenHilfsprojekt
Stars4Kids
Profifußballer helfen Kindern
Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.