Olympia 2026: Die Rennrodel-Legenden Tobias Wendl und Tobias Arlt widmen einen Leinwanddruck

Tobias Wendl und Tobias Arlt sind seit über 25 Jahren ein unschlagbares Team im Eiskanal und gehören mit insgesamt sechs Goldmedaillen zu den erfolgreichsten Winterolympioniken der Geschichte. Auch bei den Olympischen Winterspielen 2026 zählen die beiden zu den absoluten Topfavoriten im Rennrodel-Doppelsitzer. Pünktlich zum Start der Olympischen Winterspiele 2026 haben Sie bei uns die einmalige Gelegenheit, ein echtes Unikat zu ersteigern: einen exklusiven Rennrodel-Leinwanddruck auf Holzrahmen, handsigniert von Tobias Wendl und Tobias Arlt mit persönlicher Widmung. Doch das ist noch nicht alles: Zusätzlich erhalten Sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen, der Tobias Wendl und Tobias Arlt zusammen mit dem signierten Druck zeigt – ein echtes Highlight für jede Rodel- oder Olympiasammlung! Greifen Sie zu und sichern Sie sich dieses einmalige Fanpaket der beiden Rennrodel-TOBIs – ein Stück Olympiageschichte für zu Hause!

Sie bieten auf ein Unikat: Leinwanddruck mit Widmung der Rennrodel-Legenden Tobias Wendl und Tobias Arlt.

  • Leinwanddruck „Abstract Luge Winter Sports“
    • Persönlich handsigniert von Tobias Wendl und Tobias Arlt am 05.Juli 2025 mit folgender Widmung: „Als Gott sah, dass nur die Besten rodeln, schenkte er dem Rest Fußball. Tobias Wendl/Tobias Arlt“
    • Maße Leinwanddruck: 30cm x 25cm
    • Querformat
    • Rahmenstärke: 2cm
    • Brillanter Farbdruck
  • Zusätzlich erhalten sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen
    • Motiv: Tobias Wendl und Tobias Arlt mit dem gewidmeten Leinwanddruck
    • Maße: 30cm x 40cm
    • Hochformat
  • Zwei handsignierte Autogrammkarten liegen bei.