Olympia 2026: Bob-Legende Johannes Lochner widmet außergewöhnlichen Leinwanddruck
Johannes Lochner ist eine deutsche BOB-Sport-Legende. Er ist fünffacher Weltmeister, sechsfacher Europameister und gewann 2022 bei den Olympischen Winterspielen in Peking mit seinem Team jeweils die Silbermedaille im Zweier- und Viererbob. Im Jahr 2022 wurde er mit dem “Silbernen Lorbeerblatt“ ausgezeichnet - der höchsten sportliche Auszeichnung in der Bundesrepublik Deutschland. Und Sie können hier nun ein absolutes Unikat von Johannes Lochner zum Start der Olympischen Winterspiele 2026 ersteigern: einen außergewöhnlichen Leinwanddruck auf Holzrahmen, der von Johannes Lochner mit einer persönlichen Widmung handsigniert worden ist. Zusätzlich erhalten Sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen, der Johannes Lochner mit dem gewidmeten Leinwanddruck zeigt. Bieten Sie mit und sichern sich dieses einmalige Paket von Weltmeister zugunsten von Waidler-helfen e.V.!
read moreAdditional details
Sie bieten auf ein Bob-Fanpaket: Johannes Lochners gewidmeten Leinwanddruck.
- Leinwanddruck „Snowmen‘s Bobsleigh“
- Persönlich handsigniert von Johannes Lochner am 05.Juli 2025 mit folgender Widmung: „Ein guter Pilot ist wie ein Dirigent, der das Team zum richtigen Takt führt! Johannes Lochner“
- Maße Leinwanddruck: 40cm x 35cm
- Querformat
- Rahmenstärke: 2cm
- Brillanter Farbdruck
- Zusätzlich erhalten sie einen zweiten Leinwanddruck auf Holzrahmen
- Motiv: Johannes Lochner mit dem gewidmeten Bob-Leinwanddruck
- Maße: 30cm x 40cm
- Hochformat