Original Silhouette-Kissen im besonderen Tribute to Bambi Design ersteigern

Als langjähriger Partner vom Charity-Ereignis TRIBUTE TO BAMBI entwirft Silhouette jedes Jahr ein neues, stilvolles Brillentuch-Design. Gemeinsam mit Partneroptikern setzt der Premium-Brillenhersteller damit – zusätzlich zu einem Spendenbetrag – ein starkes Zeichen für Kinder in Not. Einige Motive wurden auf Kissen gedruckt und im Rahmen von TRIBUTE TO BAMBI signiert. Sie haben nun die Möglichkeit, die Kissen für den guten Zweck zu ersteigern und damit die Arbeit der TRIBUTE TO BAMBI Stiftung zu unterstützen!

Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Silhouette Kissen.

  • Im Tribute to Bambi-Design von 2010 bedruckt
  • Maße: 60 × 60 cm

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Tribute to Bambi Stiftung.

The foundation wants to support children and youths in need in Germany

TRIBUTE TO BAMBI Foundation: Help for children in need

An initiative of Hubert Burda Media

Material poverty often goes along with emotional poverty. But even in well-to-do conditions, children and youths are often left on their own devices. In the worst case, they get victims of phyical violence or sexual abuse. The TRIBUTE TO BAMBI Foundation wants to help here.