Original Silhouette-Kissen im besonderen Tribute to Bambi Design ersteigern
Als langjähriger Partner vom Charity-Ereignis TRIBUTE TO BAMBI entwirft Silhouette jedes Jahr ein neues, stilvolles Brillentuch-Design. Gemeinsam mit Partneroptikern setzt der Premium-Brillenhersteller damit – zusätzlich zu einem Spendenbetrag – ein starkes Zeichen für Kinder in Not. Einige Motive wurden auf Kissen gedruckt und im Rahmen von TRIBUTE TO BAMBI signiert. Sie haben nun die Möglichkeit, die Kissen für den guten Zweck zu ersteigern und damit die Arbeit der TRIBUTE TO BAMBI Stiftung zu unterstützen!
read moreAdditional details
Sie bieten auf etwas Besonderes: Ein signiertes Silhouette Kissen.
- Im Tribute to Bambi-Design von 2010 bedruckt
- Maße: 60 × 60 cm
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir die Tribute to Bambi Stiftung.
read moreCharity
TRIBUTE TO BAMBI Foundation: Help for children in need
An initiative of Hubert Burda Media
Material poverty often goes along with emotional poverty. But even in well-to-do conditions, children and youths are often left on their own devices. In the worst case, they get victims of phyical violence or sexual abuse. The TRIBUTE TO BAMBI Foundation wants to help here.