Energie Cottbus-Star Tolcay Cigerci stiftet sein getragenes und signiertes Trikot
Tolcay Cigerci ist der Topspieler der 3. Liga und konnte mit Energie Cottbus die Herbstmeisterschaft feiern. In der Rückrunde wollen die Lausitzer an die starken Leistungen anknüpfen, um im Mai in die 2. Bundesliga aufzusteigen. Wir dürfen nun ein Trikot des Cottbus-Stars versteigern, das er beim 3:2 Sieg gegen Viktoria Köln getragen und persönlich signiert hat! Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses Sammlerstück zugunsten des Mutmach-Projekts, welches sich für schwerkranke Kinder & Jugendliche einsetzt!
read moreAdditional details
Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Das getragene Cottbus-Trikot von Cigerci.
- Original-Unterschrift auf der Rückseite von Tolcay Cigerci
- Energie Cottbus Heimtrikot 2025/2026
- Getragen beim 3:2 Heimsieg gegen Viktoria Köln (29.11.2025)
- Deutliche Gebrauchsspuren ersichtlich
- Sparkassen-Logo auf dem linken Ärmel
- 3. Liga-Logo auf dem rechten Ärmel
- Beflockt mit Cigerci und seiner Rückennummer 10
- Größe: L
- Marke: Macron
- Farbe: rot/weiß
Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir Stars4Kids.
read moreCharity
Mutmach-Projekt für krebskranke Kinder
Benachteiligte Kinder & Jugendliche stärken
Das aktuelle Herzens-Projekt von Stars4Kids gilt schwerkranken Kindern und Jugendlichen in onkologischen Kliniken und Jugendpsychiatrien. Initiator David Kadel wird gemeinsam mit engagierten Fußballern die Kids und Jugendlichen in ihrer schwierigen Situation besuchen und ermutigen! Mit dem Erlös sollen die Mutmach-Bücher für die Kids und Jugendlichen finanziert werden.