Zum Bundesligafinale: RB Leipzig-Torhüter Janis Blaswich stiftet seine Torwarthandschuhe mit Signatur

Er gehört zu den besten Torhütern Deutschlands – Janis Blaswich. Der 32-jährige Keeper steht beim Top-Club RB Leipzig unter Vertrag und teilt sich mit Teamkollege Peter Gulacsi die Nummer 1 des Vereins. Zugunsten des neuen Avatar Projekts von Paulis Momente hilft e.V. stiftet Janis Blaswich ganz besondere, persönliche  Sammlerstücke. So haben Sie hier die Chance auf seine getragenen Torwarthandschuhe in petrol mit Original-Unterschrift. Bieten Sie mit und tun Sie mit Ihrem Gebot Gutes!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die Torwarthandschuhe von RB Leipzig-Keeper Janis Blaswich.

  • Auf den Innenseiten handsigniert
  • Deutliche Gebrauchsspuren
  • Modell: T1TAN PETROL BEAST 3.0
  • Farbe: petrol

Mit dem Erlös dieser Auktion unterstützen wir das Avatar-Projekt von Paulis Momente hilft e.V.

 Avatar Projekt Leipzig

Avatar Projekt Leipzig

Paulis Momente hilft setzt mit dem Avatar Projekt Leipzig (APLE) Telepräsenzroboter AV1 ein und hilft Kindern und Jugendlichen mit einer Langzeiterkrankung wieder Anschluss an die Schule und ihr soziales Leben zu finden. Dieser „Schul-Buddy“ fungiert als ihre Augen, Ohren und Stimme und vertritt sie überall dort, wo sie physisch nicht sein können, da sie sich im Krankenhaus oder zu Hause befinden.