The World Champion Franz Beckenbauer signed his retro Germany shirt & a framed photograph

Franz Beckenbauer ist eine Legende im deutschen Fußball und feierte sowohl im Verein als auch mit der Nationalmannschaft riesige Erfolge. Der Weltmeister von 1974 und 1990 machte den FC Bayern zu dem, was er heute ist – ein Fußballclub von absoluter Weltklasse. Und bei uns können Sie zugunsten von Fanhilfe e.V. nun ein Mega-Andenken an Franz Beckenbauers Glanzzeiten im Nationaltrikot ersteigern: Sein DFB-Retrotrikot mit der Nummer 5 und seiner persönlichen Unterschrift! On top erhalten Sie ein gerahmtes und ebenfalls signiertes Foto der Fußballlegende. Bieten Sie mit!

Sie bieten auf einmalige Fußball-Andenken: DFB-Retrotrikot und signiertes Bild von Franz Beckenbauer.

  • Retro-Trikot des DFB
    • Replika des DFB-Trikots von Franz Beckenbauer
    • Mit Original-Unterschrift
    • Mit Rückenflock "5"
    • Farbe: weiß / schwarz
  • Gerahmtes Bild
    • Original signiert
    • Maße Foto: 15,5 cm x 30 cm
    • Maße Rahmen: 30 x 40 cm
    • Farbe Rahmen: Gold

Den Erlös der Auktion „Von Weltmeister Franz Beckenbauer: Sein handsigniertes DFB-Retrotrikot & gerahmtes Foto“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Fanhilfe e.V. weiter.

 Fanhilfe e.V.

Fanhilfe e.V.

Ein Treffer für die Menschlichkeit