Manuel Neuer – der Fußballstar stiftet zu den Länderspielen sein Trikot, seine Schuhe und einen Weltpokal

Er ist Weltmeister, Kapitän der Nationalmannschaft und das Idol vieler – Torwart Manuel Neuer. Sein Wert für das DFB-Team ist hoch, für Bundestrainer Joachim Löw ist er unverzichtbar. Und wir dürfen pünktlich zu den kommenden Länderspielen ein einmaliges Package versteigern: Für Sie trennt sich Manuel Neuer von einem seiner signierten DFB-Trikots, seinen getragenen und unterschriebenen Schuhen sowie einem Weltpokal. Wenn das mal nicht jedes Sammlerherz höher schlagen lässt – bieten Sie mit und tun Sie Gutes!

Sie bieten auf etwas, das Sie nicht kaufen können: Trikot, Schuhe und Weltpokal von Manuel Neuer.

  • Signiertes DFB-Torwarttrikot
    • Original Signatur auf der Rückseite
    • Beflockt mit Neuer und seiner Rückennummer 1
    • Farbe: grün
    • Größe: 8
  • Getragene und signierte Schuhe
    • Gr. 46 2/3
    • deutliche Gebrauchsspuren
    • zwei Unterschriften, eine auf dem linken und die andere Unterschrift auf dem rechten Schuh
    • zwei Deutschland Flaggen und „Neuer“ auf den Schuhen
  • Weltpokal
    • Höhe ca. 40cm

Den Erlös der Auktion „Manuel Neuer – der Fußballstar stiftet zu den Länderspielen sein Trikot, seine Schuhe und einen Weltpokal“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

Eines der größten sportlichen Kinderhilfsprojekte in Rio de Janeiro

"BOLA PRA FRENTE" ist ein soziales und sportliches Projekt in Guadalupe/Rio de Janeiro und verhilft gefährdeten Kindern und Jugendlichen zu einer selbstbestimmten Zukunft und kultivierten Lebensweise, jenseits von Drogenkonsum und Kriminalität.