Ersteigern Sie das Werk „Red lips for a better place“ von Maximilian Magnus für den guten Zweck

Der gelernte Bühnenmaler Maximilian Magnus ist in der Kunstszene ein feststehender Begriff. Seine Kunst basiert auf seinen Emotionen und ist wie ein Tagebuch für ihn, wie der Künstler selbst es beschreibt. Als Ästhet, der für die Kunst lebt, konnte er seine Werke bereits in diversen Ausstellungen weltweit zeigen. Und bei uns haben Sie nun die Chance, eines der eindrucksvollen Werke von Maximilian Magnus für den guten Zweck zu ersteigern: Bieten Sie hier auf sein Bild „Red lips for a better place“, das in Zusammenarbeit mit dem Künstler Marcel Teske entstanden ist, und unterstützen Sie damit die NCL-Stiftung!

Sie bieten auf ein Kunst-Highlight: Ein Werk von Maximilian Magnus.

  • Titel: Red lips for a better place
  • Handsigniert
  • Maße: 120x100 cm
  • gerahmt
  • Entstehungsjahr: 2017
  • Hinweis: Die Versandkosten sind vom Auktionsgewinner zu tragen

Den Erlös der Auktion „Ersteigern Sie das Werk „Red lips for a better place“ von Maximilian Magnus für den guten Zweck“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die NCL-Stiftung weiter.

NCL-Stiftung

Für eine Zukunft ohne Kinderdemenz