Sammlerstück von Otto Waalkes: Handsignierte Lithographie

Toyota feiert 20 Jahre Hybrid und alle feiern mit – auch kein Geringerer als Otto Waalkes. Aus der Überlegung heraus, wie man die Freude darüber am besten teilen kann, ist eine geniale Idee entstanden und Otto hat dazu etwas ganz Besonderes kreiert: Das Bild, das Sie hier als handsignierte Lithographie erwerben können. Feiern Sie also mit und unterstützen Sie damit direkt einen guten Zweck.

Entdecken Sie bei uns einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

Sie kaufen ein besonderes Kunstwerk: Eine handsignierte Lithographie von Otto Waalkes.

  • Die Lithographie entstand in Zusammenarbeit mit Toyota Deutschland zur Feier des 20-jährigen Hybrid- und 65-jährigen BILD-Jubiläums
  • Maße: DIN A3, 29,7 cm breit x 42 cm hoch

Der Erlös aus den Verkäufen der handsignierten Lithographien wird ohne Abzug von Kosten, direkt an BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder“ weitergeleitet.

Ein Herz für Kinder kämpft gegen Kinderarmut in Deutschland

BILD hilft e.V. „Ein Herz für Kinder"

„Wir mischen uns dort ein, wo Kinder Hilfe brauchen“. 1978 von Verleger Axel Springer zunächst als Aktion für mehr Verkehrssicherheit ins Leben gerufen, wurde „Ein Herz für Kinder“ bald zu einer international aktiven Hilfsorganisation.