Vom BVB-Torjäger: Erling Haaland signiert aktuelles Borussia Dortmund-Auswärtstrikot

Beschreibung

Mit nur 21 Jahren ist Erling Haaland einer der meist umworbenen Spieler in ganz Europa und begeistert die Bundesliga mit seiner unfassbaren Qualität. Für alle Fans gibt es nun ein ganz besonderes Highlight: Ein BVB-Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison, welches der Norweger persönlich signiert hat! Jetzt für den guten Zweck mitbieten und die Kinderhilfsprojekte von Stars4Kids unterstützen!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein besonderes Fußball-Sammlerstück: Das Auswärtstrikot von BVB-Star Erling Haaland.

  • Handsigniert von Erling Haaland auf der Rückseite
  • BVB-Auswärtstrikot aus der aktuellen Saison 2021/22
  • Rückseite beflockt mit „Haaland“ und seiner Rückennummer 9
  • Marke: Puma
  • Größe: L
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Vom BVB-Torjäger: Erling Haaland signiert aktuelles Borussia Dortmund-Auswärtstrikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.